Могут ли инвалиду отказать в выплате субсидии на ЖКХ из-за отсутствия официального дохода у супруга

• г. Владивосток

Я являюсь инвалидом с детства. У меня есть в совместной собственности с мужем квартира 64,5 м.С нами проживает 11 летний сын. Я работаю. Могут ли мне отказать в выплате субсидии на оплату ЖКХ, если мой муж официально не работает и не может предоставить справку о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Заявление о предоставлении гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг может быть представлено в территориальный отдел департамента труда и социального развития Приморского края по месту жительства через структурные подразделения краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» по почте или в виде электронного документа (пакета документов), подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», в том числе с использованием имеющихся в распоряжении Администрации Приморского края информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», социального портала «Социальный портал департамента труда и социального развития Приморского края» или через многофункциональные центры.

Подробнее с информацией о предоставлении субсидии Вы вправе ознакомиться на сайте Подробнее ➤

Прием граждан в Администрации Приморского края, организован в филиале приема граждан Администрации края по адресу: г. Владивосток, ул. 1-я Морская, 4, каб № 9 (приемная граждан).

Прием ведет руководитель департамента труда и социального развития Приморского края каждый вторник с 16.30 до 18.00 часов.

Отказ в предоставлении субсидии может быть обжалован в судебном порядке.

--

С уважением, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов.