Можно ли оформить субсидию на ЖКХ, если муж и сын являются собственниками одной квартиры в равных долях?

• г. Москва

Мой муж и сын являются собственниками одной квартиры в равных долях и там же зарегистрированы. Мужу сейчас 59 лет, вышел на пенсию раньше 60 лет, т.к. работал на вредном производстве, сейчас не работает и получает только пенсию. Сын совершеннолетний, женат, работает, получает зарплату. Вопрос: имеет ли право муж оформить субсидию для оплаты ЖКХ и что для этого надо? Слышала, что для того, чтобы оформить субсидию мужу сыну придется брать с работы справку о зарплате, но мне непонятно почему? Ведь муж и сын это две разные семьи, хотя зарегистрированы в одном месте. Муж по факту проживает со мной в моей квартире, я не работаю, пенсию еще не получаю, дохода у меня никакого нет. Подскажите, может быть в данной ситуации лучше мне мужа прописать к себе в свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Справку требуют, потому что льгота предоставляется исходя из того, является ли семья малоимущей или нет. А поскольку все прописанные на одной жилплощади признаются членами семьи, то требуют справку от всех проживающих. Такой вот закон.