Получение нового паспорта - возможность штрафа и административного нарушения при краже или утрате

• г. Дальнегорск

Если паспорт украли, при его восстановлении прийдется ли мне платить штраф за то что его у меня украли и будет ли мне выписано административное нарушение или это распространяется только на то если паспорт был испорчен, например утоплен или сожжен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы своевременно позаботилась и написали заявление в полицию, где получили справочку о факте кражи документов, тогда штрафа не будет.