Как получить отсрочку платежа по займам в МФО и избежать судебного разбирательства

• г. Тула

Есть несколько займов в мфо. Сейчас нет возможности их оплатить. Пошли просрочки. Требуют что то продать. Звонят и требуют. Прошу дать отсрочку, т к не отказываюсь от долга. Не знаю, что делать. В суд подавать тоже не хотят.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации скорее всего уже лучше не раагировать. Пусть идут в суд. Далее в суде проценты снизите, т.к. их решение не обращаться в суд является умышленным увеличения вашего долга, да и проценты у них грабительские. Можете сами обратиться в суд с исковым о расторжении договора. Для более детального ответа необходима читать ваши договора.