Альфа банк требует переплатить за кредит после просрочки - как составить правильное заявление и защитить свои права

• г. Магнитогорск

Как правильно написать заявление на альфа банк. В 12 году брал супруг кредит 250.000, платили без просрочек. В 14 году случился инсульт. Оказалась просрочка. Банк расторг договор и требует 320 тыс. Угрожает что заберут квартиру и машину. Матерят шлют смс, написали письмо Путину пришёл ответ по факсу в орджоникидзевском отделение полиции.

Ответы на вопрос (2):

Банк с Вами договор не расторгнул, его можно расторгнуть только в судебном порядке. То, что они Вам звонят и угрожают, что заберут квартиру и машину, неправомерно, это могут сделать только приставы на основании решения суда о взыскании задолженности.

Вам нужно написать жалобу на действия сотрудников банка непосредственно руководству банка.

Если вы хотите обратится в суд ,то вы составляете исковое заявление в соответствии со ст.131 ГПК РФ,в котором указываете все обстоятельства дела и просите суд,о чем либо.Если ваш иск о некачественном оказании услуг банком,то его можно составить ссылаясь на нормы ЗЗПП,данная категория исков не облагается гос пошлиной при цене иска до 1 млн.рублей.Иск вы можете подать как по своему месту жительства,так и по месту нахождения банка.