Я бы хотела узнать, как бороться с коллекторами законным путем, и вообще законны ли их деятельность?

• г. Хилок

Я бы хотела узнать, как бороться с коллекторами законным путем, и вообще законны ли их деятельность?

Ответы на вопрос (1):

чтобы бороться с коллекторами сперва нужно отозвать у банка разрешение на передачу ваших персональных данных третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Как бороться с коллекторами законным методом? Имеют ли они законное право названивать на работу? Какие права есть у компании ООО Национальная служба взыскания?

Вопрос по новому высказыванию верховного суда по теме как взыскивать долги. Объясните мне, что значит если требования кредитора законные? Какие законные? Я считал всегда, что законным может быть только решение суда. Или просрочил человек или вообще перестал платить образовалась задолженность и что теперь кредитор без суда придет в дом начнет силой изымать все что ему захочется якобы на законных основаниях? Угрожать имуществом, угрозой жизни как самому должнику так его близким?

Как получить деньги с должника законным путем?

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед планирует снести наш общий забор и передвинуть границы участка на 2 м, как этому можно воспрепятствовать законным путем? Как точно узнать где правильные границы участка?

Помогите разобраться, как правильнее поступить и разобраться в нашей ситуации. Квартира в собсственности, 6 собственников, у всех по 1/6 доли, 67,2 кв.в, сколько законно у нас у каждого квадратных метров и как вообще определить квадратуру каждого законным путем и проживать в них на законных основаниях? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение