Повышение платы за наём жилья на 1242% - законно или нет? Вопросы по услугам ЖКХ

• г. Челябинск

У меня два вопроса по услугам ЖКХ.

1. Повышение платы за наём жилья на 1242% это законно?

2. Плата за отопление равными долями на 12 месяцев. Летом отопления нет, а в квитанции за июль уже повысили тариф. По-моему плата должна повыситься с включением отопительного сезона, я права?

Ответы на вопрос (2):

на счет повышения за наем, это вопрос к правительству, тарифы подняли.

Тариф за отопление, если у вас в квитанции он взимается пропорционально все 12 месяцев, то все законно, поскольку ВСЕ тарифы поднялись с 01.07.2015

1.Незаконно.

2.Если плата за отпление равными долями на 12 месяцев то нет нарушений.

По- моему плата должна повыситься с включением отопительного сезона, я права? Это делается только при варианте оплаты за 9 месяцев