Как получить военный билет в России, если не служил в армии и не получал повесток?

• г. Москва

Мой сын не служил в армии РФ так как являлся гражданином другого государства. Был прописан в Киргизии. В России прописан не был был зарегистрирован в России временно для получения общегражданского паспорта на 6 месяцев. После получения паспорта нигде постоянно в России зарегистрирован не был в военкомат не вызывался повесток не получал и уехал в Киргизию. Потом он приезжал в Россию временно на работу здесь он получил травму лежал в больнице. После 27 лет пошел в военкомат за военным билетом но ему сказали, что если он не служил то должен получить справку, но как он мог быть призван если он не был зарегистрирован повесток не получал и комиссия признала, что он не годен для службы в армии в мирное время. Может ли он получить военный билет и что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данному вопросу Вы можете получить у нас очную консультацию.