До какого возраста моя племянница-студентка медицинской академии будет получать социальную пенсию?

• г. Челябинск

Моя племянница круглая сирота, ей 18 лет, она студентка медицинской академии, на очной форме обучения, до скольки лет она будет получать соц. пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! до 23 лет

Спросить
Пожаловаться

Я круглая сирота, мне 18 лет. Учусь в ВУЗе на очной форме обучения. Если я перейду учиться в колледж на очную форму обучения, то будут ли мне дальше платить пенсию?

Студентка по состоянию здоровья перевелась с очной на очно-заочную форму обучения, не работает, будет ли она получать пенсию по потере кормильца?

Я учусь на очной форме обучения если я перейду на заочное будут ли платить пенсию я круглая сирота.

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца и денежная выплата, как сироте. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

, возможно ли продолжить получать пенсию если я переведусь на очно-заочную форму обучения (этог же ВУЗа, без выхода на работу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена (гражданская)-сирота и обучается на очном отделении в колледже. Но недавно ей исполнилось 23 года и она перестала получать пенсию, хотя обучение продолжает (очно). Перед днем рождения (месяца за три) она спросила соц. педагога-"буду ли я получать пенсию и остальные выплаты, по достижении 23 х лет?" На что соц. педагог ответила что будет. Но вот исполняется 23 года и выплаты прекращаются. Я слышал что сиротам выплаты идут пока они на очном обучении и после 23 х лет. Так ли это? И какие выплаты положены сиротам при очном обучении после 23 х лет? Спасибо!

Я студентка очной формы обучения, не работаю, получаю пенсию по потере кормильца (отца). Скажите до скольки лет мне положена эта пенсия? Я читала, что эта пенсия выплачивается до 18 лет или до окончания обучения по очной форме, но не дольше 23-летнего возраста. Так ли это?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение