Неустойка у бывшего мужа - как доказать свою правоту в суде и сохранить ребенка

• г. Краснодар

Бывший муж позвонил попросил из за жары перенести встречу с ребенком на утро. Я согласилась и сказала что отлично после встречи отвезу его а Сочи на море. Встретились, мы поехали. Звонит пристав и говорит что он с моим мужем стоит у меня под дверью и если я не открою оформит не выполнение постановление суда. Оформил. Будем опротестовывать и будет судебное разбирательство. Как мне доказать. Свидетель была родственица. Которую не стали слушать заявляя что она заинтересованнае лицо. У меня возникает подозрение что он хочет забрать ребенка таким грязным способом. Других причин в моей голове просто не укладывается.

Ответы на вопрос (2):

за данное неисполнение на Вас наложат административный штраф. на будущее записывайте все разговоры и исполняйте решение суда как написано в исполнительном документе. ребенка он забрать не сможет, а вот потрепать Вам нервы - да, а также неисполнение решения суда ударит по Вашему бюджету

В данном случае Вас могут привлечь к административной ответственности за невыполнение требований судебного пристава. Вам необходимо предупреждать судебного пристава, что Вы увозите ребенка, писать соответствующее заявление.

Забрать у вас ребенка бывший супруг может только по новому решению суда и то только в том случае, если ранее при разводе Вы судом не было определено место жительства ребенка с матерью. Если такового не было. советую Вам опередить супруга и подать исковое заявление об определении места жительства ребенка самой. такой вопрос решается судом с учетом интересов ребенка с участием органов опеки и попечительства. Если место жительства определено с Вами, то опасаться Вам нечего. А если не удастся избежать в будущем подобных случаев ( с вывозом ребенка с предупреждением пристава и подтверждением согласия отца, Вы просто будете платить штрафы