В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (планирую продлить до 3 х лет, т.к не знаю что делать).

• г. Красногорск

У меня сложилась не простая ситуация на работе. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (планирую продлить до 3 х лет, т.к не знаю что делать). Пока я находилась в декретном отпуске произошло переименование фирмы и все работающие сотрудники были переведены на другую фирму, но по заявлению об увольнении по собственному желанию с одной фирмы и соответственно заявлении о принятии на другую, соответственно моё место занято другим сотрудником. Хотела выйти на работу раньше, но работодатель не смог предоставить мне рабочее место, увильнул и обещал перезвонить. Я знаю что по закону обязаны предоставить место либо то на котором я работала до декретного отпуска, либо другое, но с окладом не ниже предыдущего (я руководитель отдела), но ситуация опять же заводит в тупик из-за того что существует "белая" и "черная" зарплата. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тут надо разобраться , имело место переименование фирмы или ликвидация старой и учреждение новой. В этом вся "соль" вопроса.