Проблемы с работой в декрете - как написать заявление об увольнении по соглашению сторон и требовать компенсацию в два полных оклада?

• г. Владивосток

Меня зовут Татьяна. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сегодня придя на работу написать заявления что мне нужен отпуск по уходу за ребенком до трех лет, узнала что еще два месяца назад фирма в которой я работала реорганизовалась, и все сотрудники были переведены в другую фирму. И на мою должность взяли другого человека и оформили на постоянной основе. Сейчас с меня требует работодатель чтобы я писала заявление на увольнение по собственному желанию с фирмы которая реорганизовалась и они меня принимают в новую организацию но на должность ниже занимаемой и с меньшим окладом. Меня данный вариант не устраивает. Хочу уволиться по соглашению сторон, подскажите пожалуйста как мне правильно написать это заявление, и могу ли я потребовать компенсацию в два полных оклада? Могу ли я обратиться в инспекцию по труду ели договор был утрачен, но работа официальная с записью в трудовой книжке и с белой зарплатой. Может ли мне отказать в инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.