Как доказать свою невиновность, если родители обвиняют тебя в краже золота и денег, хотя они принадлежат только тебе

• г. Ставрополь

Если родители оклевитав написали заявление о краже золота и денег но и то и другое мое Как докозать и с дома денег я не брала все деньги мои на моей карточки зарплатной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы ничего доказывать не должны!

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Обратитесь к адвокату очно!