Решает ли 50,2% голосов в ООО все вопросы, требующие большинства голосов по закону?

• г. Ставрополь

В ООО у одного участника 50,2% голосов, у остальных - его противников - 49,8%. Может ли на собрании его (50,2) голосование решать все вопросы, которые по закону требуют большинства голосов?

Ответы на вопрос (2):

Если Законом об ООО и Уставом ООО определено, что по ряду вопросов принимается решение простым большинством голосов, то да голосов одного участника с долей 50,2% в этом случае будет достаточно.

На все -нет, есть вопросы ,которые решаются только квалифицированным большинством голосов (2/3) или единогласно.