Расстояние до соседского забора и возможные проблемы со СНиП - могу ли построить кирпичный дом на двух метрах от забора без нарушения правил?

• г. Казань

Хочу построить кирпичный дом на расстоянии двух метров от соседского забора. Знаю, что от забора должно быть не менее трех метров. Но насколько я понял, сосед не может пожаловаться на нарушения СНиП, если мой дом не будет приносить каких либо неудобств. Но так как за забором нет построек (пожарные нормы не нарушаются) и у него солнечная сторона (дом не будет загораживать растения), значит он не сможет на меня жаловаться. Правильно ли я думаю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправильно. расстояние в любом случае не должно быть менее трёх метров от забора.

Это сегодня Вы считаете,что его права не нарушаются.Завтра они у него могут появиться.