ДТП - Задержка в расследовании и судебное решение – какие сроки являются правомерными?

• г. Оренбург

ДТП произошло 18.07.2015 г. оформили сотрудники ГИБДД без пострадавших. На следующий день моему супругу стало плохо. Он обратился в больницу. Его положили в компресионныйм переломом позвонка грудного отдела. Я созвонилась с отрудниками ГИБДД - они посоветовали написать заявление об отмене старого постановления. Я написала, но теперь они говорят, что на расследование сроки - 6 месяцев это для сотрудников ГИБДД. а еще суд, чтобы вменитьт статью 12.24. и это всё по срокам займет около года. Вопрос: правомерны ли такие сроки? И какое время на самом деле должны рассматривать подобного рода длеа сотрудники ГИБДД и суд? что мне делать со страховой? Не могу обратиться, чтобы отремонтировать машину. Мне ждать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна!

Срок расследования ДТП с пострадавшими, действительно, составляет - до 6 месяцев.

Отремонтировать автомобиль вы можете, предварительно сделав автоэкспертизу, чтобы в дальнейшем получить страховую выплату.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!