Если я оформлю и не будет вычитаться налог из заработной платы, будет ли мне еще положена единовременная выплата 13% ?

• г. Краснодар

Если я оформлю и не будет вычитаться налог из заработной платы, будет ли мне еще положена единовременная выплата 13% ?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление налогового вычета подразумевает возврат налога, который был удержан из Вашей зарплаты. Если бы Ваша зарплата составляла 2000000 руб., то возврат 13% Вы получили бы единовременно, а так вычет предоставляется в пределах Вашего дохода до полного получения вычета. (ст220 НК РФ)