Я устроилась на работу имею 1 го ребёнка, какой налог будет вычитаться из моей заработной платы? Спасибо.

• г. Люберцы

Я устроилась на работу имею 1 го ребёнка, какой налог будет вычитоваться из моей заработной платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление работодателю о предоставлении стандартного налогового вычета (ст.218 НК РФ). НДФЛ будет удерживаться с зарплаты за минусом необлагаемой налогом суммы вычета (1400 руб.).