Проблемы с подтверждением гражданства - как решить ситуацию, когда отказывают в гражданстве по упрощенке из-за отсутствия подтверждения прописки в домовой книге

• г. Энгельс

Меня зовут Адима, в январе этого года мой супруг подал на гражданство по упрощенке (у него ВНЖ) спустя семь месяцев нам заявили в УФМС что не подтверждается мое гражданство и потому будет отказано моему супругу, дело в том что я родилась в маленьком селе и до 2001 года там не было даже улиц и всех селян записывали в одну домовую книгу но оказалось что меня там нет, так же нет и моей матери в этой книге, и таким образом я не могу подтвердить что в 1992 году я была прописана в РФ, подскажите пожалуйста как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваше гражданство не удается подтвердить-Ваш муж не сможет получить гражданство по упрощенной схеме. а только в общем порядке согласно ФЗ РФ "О гражданстве"