Строительство дома на участке ЛПХ в черте населенного пункта - необходимые документы и разрешения

• г. Тула

У меня в собственности есть участок лпх, в черте населённого пункта. Могу я построить на нём дом и какие документы мне нужны для строительства? Я слышала что, например, без разрешения на строительство дом строить нельзя, даже на участке, который находится в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).