Порядок проведения запроса предложений при расторжении муниципального контракта заказчиком - по какой цене проводится запрос?

• г. Оренбург

Муниципальный контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта. Согласно п. 6 ч. 2 ст. 83 Федерального закона № 44-ФЗ заказчик вправе провести запрос предложение. Вопрос: по какой цене проводится запрос предложение: по начально-максимальной цене первоначальной закупки или по цене расторгнутого контракта?

Ответы на вопрос (1):

По цене контракта. Если исполнитель частично оказал услуги (поставил товары, выполнил работы) по контракту, то цена контракта должна быть снижена исходя из объёма оказанных услуг (поставленных товаров, выполненных работ).