Отказ суда в возбуждении дела о ДТП с автомобилем юр.лица - как доказать трудовые отношения водителя с владельцем?

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация, произошло ДТП с автомобилем, которое принадлежит юр.лицу. Подали в суд на владельца авто, т.е.на юр.лицо, третье лицо водитель, который был виновником ДТП. Суд отказал в возбуждении дела, так как мы не можем предоставить доказательства, что водитель состоит в трудовых отношениях у владельца авто, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте определение суда, подавайте частную жалобу, например.

Получите в ГИБДД документы, на основании которых водитель управлял авто.

Если это будет путевой лист, он и подтвердит факт трудовых отношений.

Если доверенность, подавайте в суд на водителя. В ходе рассмотрения дела запросите остальные документы у юр лица и окончательно определитесь с надлежащим ответчиком.

Вы изначально ошиблись - при подаче иска.

Не теряйте время на обжалование, вновь подавайте иск - на основании документов ДТП.