Как составить иск в суд по ДТП, если водитель не является владельцем авто и состоит в трудовых отношениях с владельцем автомобиля?

• г. Заводоуковск

Здравстуйте! После дтп сделал экспертизу, страховая выплатила 120 тыс, остальную сумму нужно взыскивать с виновника. И тут такой момент - водитель не является владельцем авто, он состоит в трудовых отношениях владельцем авто. Как правильно мне нужно составить иск в суд - на владельца авто и водителя (непосредстенного виновника)? и нужно ли указывать в иске, что они состоят в трудовых отношениях или же это нужно будет доказывать в процессе суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в момент ДТП виновник находился при исполнении трудовых обязанностей - ответчиком будет работодатель. Указать в иске на то, что ответчик и виновник состоят в трудовых отношениях обязательно нужно