Могут ли участковые разглашать информацию о моих судимостях и каким образом защититься?

• г. Москва

У меня к вам есть вот такой вопрос;

Я имею в прошлом судимость, с условным наказанием, но с учета снят. Встречаюсь с девушкой, от которой скрывал судимость свою. Она живет с родителями и я к ним часто прихожу в гости. Участковый, который курирует их район, заметил меня что я прихожу к ней. Как то на днях этот участковый пришел к маме моей подруги и начал рассказывать о моем прошлом, что судимый, что недавно меня сняли с учета и т. д..

Меня вот мучает вопрос, имеет ли участковый разглашать сведения о моих судимостях посторонним лицам? Я наказание свое отбыл, и моя судимость имеет отношения только между мною и УК РФ. мне кажется действия участкового напоминают статью в УК, вторжение в личную жизнь.

И можно ли куда обратиться на его действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру.

Можно было бы обжаловать его действия в прокуратуру.

НО, чем докажете факт разглашения этих сведений - без доказательств нет причин для проверок.