Возможность продажи квартиры от имени отца по генеральной доверенности и после продажи

• г. Уссурийск

Мой отец оформил на меня генеральную доверенность на распоряжение всем его имуществом. Могу ли я по этой доверенности от его имени продать своей жене его квартиру в собственности? Или есть какие то осложнения после продажи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в доверенности указано "с правом продажи", то можете.

Несмотря на то, что покупателем по договору будет ваша жена, квартира поступает в общую совместную собственность супругов, как приобретенная по возмездной сделке во время брака. Поэтому при наличии желания вы можете претендовать на половину этой квартиры, требуя превращения совместной собственности в долевую, в том числе и в случае расторжения брака.