Вопрос о возможности независимой экспертизы без уведомления Росгосстраха

• г. Санкт-Петербург

Не могу разобраться. Завтра еду в страховую росгострах на осмотр. После осмотра в росгосстрахе. Еду на зависимую. Можно ли сделать независимую экспертизу без отправления телеграммы в рос гострах.

Ответы на вопрос (3):

Можно, но лучше уведомить. С расчётом на суд, так будет правильней.

Вы можете не уведомлять. Но готовьтесь ответить в суде на вопрос, почему Вы это не сделали. И от этого выше вероятность, что назначат судебную экспертизу.

Согласен с ответом. Оценщики сами направляют телеграммы. Будут вопросы - звоните.