В СНТ членские взносы взимаются в зависимости от размера участка - установлена сумма за сотку. Правомерно ли это?

• г. Москва

В СНТ членские взносы взимаются в зависимости от размера участка - установлена сумма за сотку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего правомерно, нужно смотреть документы СНТ, устав, протокол собрания где принимали данное решение.

Здравствуйте Анна. Если сумма взносов была принята на общем собрании, то это законно. Но тут есть нюанс, решение принимаемое на общем собрании, должны подписать более чем 50% членов товарищества (не менее 50% уполномоченных)