Изменение членских взносов в СНТ - правомерные действия или нарушение?

• г. Краснодар

Весной 2017 г на общем собрании членов СНТ была принята смета расходов и доходов, а также установлен размер членских взносов в размере 450 руб. с сотки на текущий год. Но в сентябре на собрании уполномоченных была принята новая уточнённая смета, согласно которой членский взнос составил 550 руб с сотки, при этом это коснулось уже прошедшего времени, т.е. за прошедшие 8 месяцев мы должны доплатить по 100 р. за сотку и с сентября платить по 550. Правомерны ли такие действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно неправомерно, однако необходимо это доказать путем подачи соответствующих документов в суд, если в досудебном порядке СНТ откажется выносить те или иные решения!