Как взыскать долг с должника и расторгнуть договор с агентством ООО Федерал групп?

• г. Москва

В ноябре 2014 года мой знакомый занял у меня 200 тысяч рублей и обязался вернуть 23 мая 2015 года, но до настоящего времени не вернул. Я обратилась за помощью в агенство ООО Федерал групп, внесла вознаграждение в размере 30 тысяч 24 июня, но до настоящего времени должник не найден, долг не возвращён, а в агентстве со мной просто не разговаривают, бросая трубку и сбрасывая мой звонок! Как мне поступить в данной ситуации и кто мне реально может помочь во взыскании долга с должника! Могу ли я расторгнуть с агентством договор и вернуть свои деньги!

Ответы на вопрос (5):

необходимо изучить условия договора,чтобы ответить на ваш вопрос.

Если у вас есть расписка, взыскивайте деньги в судебном порядке.

С агентством конечно расторгайте договор. Точнее письменно откажитесь от его исполнения. Они ничего для Вас не сделают.

Вопрос по долгу следует решать в суде по месту жительства ответчика. Подготовьте и подайте иск о взыскании долга по договору займа. Если сами не справитесь, обратитесь за помощью.

Вам необходимо обратиться к добросовестным адвокатам (юристам) и взыскать долг по расписке в судебном порядке. Параллельно вернуть деньги с агентства, уклоняющегося от исполнения обязанности по выполнению работ (обычное исковое производство у мирового судьи)

Если есть расписка, то никаких проблем взыскать через суд долг нет.

Здравствуйте.

1. Обратитесь к адвокату, который поможет реально деньги взыскать.

2. Расторгайте договор с сомнительной компанией и возвращайте деньги.