Риск потери доли наследства - что ждет четвертого наследника, не успевшего оформить документы

• г. Кунгур

После смерти наследодателя в наследство (не по завещанию) вступают 20 августа (истекает срок 6 мес.) четверо детей.. Трое уже прошли процесс оформления документов у нотариуса. Четвёртый человек не успел оформить документы (только собрался на приём к нотариусу, а тот ушёл в отпуск). Есть ли риск потери доли имущества.

Ответы на вопрос (1):

до истечения полугода обязательно нужно подать заявление о принятии наследства, либо фактически принять наследство