Как скинуть досудебную претензию другу, не возвращающему долг, если есть переписка и аудиозапись подтверждающие его обязательства?

• г. Москва

Друг взял долг и не возвращает, никто не может скинуть досудебную претензию без расписки? Имеется переписка и аудиозапись подтверждающий, что у него передо мною имеется долг!

Ответы на вопрос (1):

доказательства долга могут быть только письменные, в том числе и переписка, если в ней он пишет, что вернет долг в сумме и когда. Это уже будет письменным доказательством. Можете обращаться в суд. До судебной претензии не требуется