Возможно ли привлечь третье лицо-дебитора к субсидиарной ответственности в случае банкротства должника?

• г. Самара

Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности третье лицо-дебитора, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации несёт субсидиарную ответственность по обязательствам должника в связи с доведением его до банкротства. Имеется в видудолжника-кредиторакоторого банкротят.

Ответы на вопрос (2):

если это лицо несет субсидиарную ответственность то конечно можно.

можно привлечь в рамках дела о банкротстве, если есть достаточные основания. Суд решит, привлекать или нет