Вызов в суд от пенсионного фонда по поводу неправомерного начисления пособия - история работы и привлечение фирмы в качестве третьего лица

• г. Тольятти

Ситуация такова! Я работал в фирме в конце 2007 г., в начале 2008 г., я уволился. В 2010 году я оформил пособие по уходу за бабушкой а в 2012 устроился на работу. В итоге мне приходит повестка в суд от пенсионного фонда, о том что я работал и 2010 году и 2011 году. Та фирма в которой я работал в 2008 году делала за эти года отчисления в песнионный фонд, тем самым просят меня вернуть пособие которое они мне выплачивали. Суть в том что я нигде в это время не работал и на той фирме мне говорят что тебя даже в базе нету. Пипец. Могу ли я привлечь 3 лицом в суде фирму?, пусть мне покажут приказ о приеме на работу, договор и зарплату)))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете привлечь.