После 13 месяцев без прав - грозят лишением, штрафы и что будет при отказе явиться в суд

• г. Владивосток

Управлял транспортным средством с лишёнными правами.

Прошло 13 месяцев из 18.

Выписали протокол по 12.7, чем мне это может грозить?

И что будет если просто не ходить в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если не пойдете в суд , рассмотрят без вас

Рассмотрят без меня?

И нет сроков давности ничего подобного?

Как избежать наказания?

Рассмотрят без Вас. Сроков давности нет в данном случае. Наказание неизбежно.