Льготы для инвалидов 2 группы в Курганинске - ограничения на транспорт и преимущества в оплате коммунальных услуг?

• г. Курганинск

Проживаю Краснодарский край город Курганинск являюсь инвалидом 2 группы, какие льготы. Имею транспортное средство 184 л. с.,в налоговой сказали что льготы только до 150 л. с.Так же хочу знать про льготы на газ, свет, телефон, можкх, земельный и имущественные налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.