Имеет ли юридическую силу договор займа между физическими лицами без нотариальной конторы? То есть только паспорта и подписи.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли юридическую силу договор займа между физическими лицами без нотариальной конторы?

То есть только паспорта и подписи.

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет, юр. силу.

Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.