Возможность взыскания долга за коммунальные услуги с бывшего гражданского партнера без общих детей, не прописанного в квартире

• г. Ярославль

Я жила в гражданском браке 10 лет, с этим человеком нет общих детей, он жил в моей квартире не прописан. Последнее время он не работал и у нас появилась задолжность за ком. услуги. Приличная для меня сумма! Сейчас, он ушел не заплатив долг! Вопрос-могу ли я через суд взыскать с него хоть какую то сумму?

Ответы на вопрос (3):

если сожитель не был зарегистрирован в вашей квартире и отсутствовал договор найма - взыскать не сможете, увы

Увы,не сможете, он не был зарегистрирован в квартире.

Нет не можете, у вас не было договорных отношений.