Шантаж и оскорбления после расставания - Как защитить себя и решить проблему?

• г. Гуково

Встречалась с парнем, отправила ему несколько фото и видео обнаженного характера, спустя какое-то время расстались. Сейчас он меня оскорбляет, унижает, шантажирует по смс тем что выложит в интернете эти фото и видео, угрожает что пустит клевету (сплетни) обо мне какая я гулящая (никогда не изменяла и клевета может подорвать мою репутацию). Переписка сохранилась не вся. С моей стороны были ответные оскорбления. Занесла его номер в черный список. Сейчас пишет с другого номера. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЕСЛИ Я ОБРАЩУСЬ В ПОЛИЦИЮ, ЧТО МНЕ БУДЕТ ЗА ОТВЕТНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ? БУДЕТ ЛИ ПРИЕЗЖАТЬ КО МНЕ ПОЛИЦИЯ (не хотелось бы этой волокиты, и в дальнейшем пересудов от соседей). Договориться с этим человеком не получается. На мое предупреждение о том что обращусь в соответствующие органы, он мне ответил что по приезду тоже напишет заявление на меня за оскорбления и всем покажет мои видео и фото интимного характера и расскажет всем какая я.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нужно смотреть переписку для установление состава преступления. Вы подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

"... не хотелось бы этой волокиты, и в дальнейшем пересудов от соседей ..."

Если не хотите ничего делать, так ничего и не делайте! В чём проблема?

Спросить
Пожаловаться

В его действиях усматриваются ст.137 УК РФ, однако имеются много нюансов для возбуждения данной статьи. В вашем случае, возможно применить ст. 5.61 КоАП РФ, но тоже, необходимо смотреть, что Вы там написали. Обратитесь очно к адвокату для оказания юридической помощи и при необходимости составления заявления о совершении преступления в отношении Вас, если конечно, имеются основания

Спросить
Пожаловаться

Предупредите что подадите заявление по Статье 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.Успокоиться.Если не успокоиться,то пишите.

Спросить
Пожаловаться

Без вашего разрешения использовать и распространять Ваши фотографии никто не имеет права. Это нарушение ваших прав, за это по суду можно взыскать огромные денежные суммы, плюс шантаж, это уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еще не подавала заявление.

Спросить
Пожаловаться

Не проблема, но не хочется себе еще больше навредить появлением полиции у себя дома. Могут начаться пересуды со стороны соседей и тогда ситуация может усугубиться лишними скандалами. Ф мне бы хотелось чтобы меня оставили в покое.

Спросить
Пожаловаться

"... Ф мне бы хотелось чтобы меня оставили в покое. "

Ох уж эти женщины!

Сначала заварит "кашу", а потом, чтоб "оставили в покое".

Стандартная ситуация!

Спросить
Пожаловаться

Выставила пост об человеке который задолжал деньги "в чёрный список волгоград аренда". Пост выложили. Человек откликнулся и написал заявление в полицию. До этого момента, я на него сама писала в полицию о том что он мошенник, на что полиция не отреагировала должным образом на моё заявление при явных уликах. Что за это будет мне за мой пост? Всё говорят что клевета и оскорбление. Но а если я на руках имею транзакцию, переписки и ответы из полиции неверный. Разве это оскорбление и клевета?

Меня шантажируют в интернете, в соц. сети вконтакте неизвестный человек с поддельной страницы, требует 3000 руб на киви кошелек, иначе разошлют моё фото интимного характера всем друзьям, уже 1 подруге отправил, написала заявление в полицию, предоставила все скрины переписки, они сказали что мы конечно примем заявление, но заниматься этим никто не будет (что мне делать, если даже полиция не будет в этом разбираться?

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Встречалась с молодым человеком, до свадьбы дело не дошло, расстались плохо, целый год звонит и пишет мне и родственникам в любое время суток, выкладывает мои голые фото в интернет, угрожает, оскорбляет и проклинает весь мой род! поверьте я приуменьшаю его действия, написала заявление, его об этом предупредили, но он не унимается, что делать?

Доброго дня. На днях увидел у братишки переписку с неким парнем 17-18 лет. Моему братишке 13 лет. Переписка была интимного характера и преследовала соответствующие фото. Судя по переписке они встречались более 1 раза и был интим. Первым написал мой братишка. Что делать в данной ситуации?

Я встречалась с парнем и теперь мы расстались а он мне угрожает что распространит видео интимного характера, требуя что бы я встречалась с ним. Что делать если он сотрудник полиции.

Встречалась с молодым человеком, в процессе общения отправляла ему интимные фото. Прошло время, сейчас он мне пишет, что выложит мои фото в интернет. Взамен требует интимных встреч,, я отказываю. Он говорит, что тогда мои фото будут гулять в интернете. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишут смс мужу что я якобы изменяла ему и все такое. Как найти человека и наказать. На звонки не отвечает. Мой и номер и номер мужа отправил в черный список. А сам ежедновно высылает разного рода смс.

Заявить в полицию с свлаясь на номер и смс.

Вконтакте выкладываются фотографии интимного характера в группе 18+. Фото мои, предназначались для личного пользования, о них знала только я и мой бывший муж, у него они тоже остались после расставания, расстались со скандалом, я от него ушла! Через полгода случайно увидела эти фото в сети, выложенные с левой странички, но я точно знаю, что эти фото были только у меня и моего бывшего... Наверное таким образом он решил мне отомстить... Что мне делать в этой ситуации? Это унижает мое честь достоинство. Хочу добиться чтоб он убрал из интернета мои фото что он выложил. Говорить с ним бесполезно, он конечно же отрицает все...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение