Шантаж и оскорбления после расставания - Как защитить себя и решить проблему?

• г. Гуково

Встречалась с парнем, отправила ему несколько фото и видео обнаженного характера, спустя какое-то время расстались. Сейчас он меня оскорбляет, унижает, шантажирует по смс тем что выложит в интернете эти фото и видео, угрожает что пустит клевету (сплетни) обо мне какая я гулящая (никогда не изменяла и клевета может подорвать мою репутацию). Переписка сохранилась не вся. С моей стороны были ответные оскорбления. Занесла его номер в черный список. Сейчас пишет с другого номера. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЕСЛИ Я ОБРАЩУСЬ В ПОЛИЦИЮ, ЧТО МНЕ БУДЕТ ЗА ОТВЕТНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ? БУДЕТ ЛИ ПРИЕЗЖАТЬ КО МНЕ ПОЛИЦИЯ (не хотелось бы этой волокиты, и в дальнейшем пересудов от соседей). Договориться с этим человеком не получается. На мое предупреждение о том что обращусь в соответствующие органы, он мне ответил что по приезду тоже напишет заявление на меня за оскорбления и всем покажет мои видео и фото интимного характера и расскажет всем какая я.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нужно смотреть переписку для установление состава преступления. Вы подавали заявление?

"... не хотелось бы этой волокиты, и в дальнейшем пересудов от соседей ..."

Если не хотите ничего делать, так ничего и не делайте! В чём проблема?

В его действиях усматриваются ст.137 УК РФ, однако имеются много нюансов для возбуждения данной статьи. В вашем случае, возможно применить ст. 5.61 КоАП РФ, но тоже, необходимо смотреть, что Вы там написали. Обратитесь очно к адвокату для оказания юридической помощи и при необходимости составления заявления о совершении преступления в отношении Вас, если конечно, имеются основания

Предупредите что подадите заявление по Статье 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.Успокоиться.Если не успокоиться,то пишите.

Без вашего разрешения использовать и распространять Ваши фотографии никто не имеет права. Это нарушение ваших прав, за это по суду можно взыскать огромные денежные суммы, плюс шантаж, это уголовное дело.

Нет, еще не подавала заявление.

Не проблема, но не хочется себе еще больше навредить появлением полиции у себя дома. Могут начаться пересуды со стороны соседей и тогда ситуация может усугубиться лишними скандалами. Ф мне бы хотелось чтобы меня оставили в покое.

"... Ф мне бы хотелось чтобы меня оставили в покое. "

Ох уж эти женщины!

Сначала заварит "кашу", а потом, чтоб "оставили в покое".

Стандартная ситуация!