Как поступить, если бывший парень, который является полицейским, угрожает распространить интимное видео?

• г. Люберцы

Я встречалась с парнем и теперь мы расстались а он мне угрожает что распространит видео интимного характера, требуя что бы я встречалась с ним. Что делать если он сотрудник полиции.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст. 163 УК РФ подавайте заявление в полицию. Переписка сохранилась?

В УСБ и в СК заявление подавайте

Так и пишите на него в полицию заявление, о том, что угрожает такое сделать

Ответ зависит от того, что Вы хотите? Если просто расстаться, то запишите его угрозы и пригрозите, что передадите их в службу собственной безопасности. Если хотите его наказать вплоть до посадить, то запишите угрозы и заявление в следственный комитет, параллельно в ССБ УВД.

Сообщите в прокуратуру о "злоупотреблении" служебным положением...

Эффект - моментальный.