Как избежать комиссии за оплату института через Сбербанк и снизить налоговые платежи - советы эксперта
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть вопрос-скажите пажалуйсто вот я ежемесячно оплачиваю институт через СберБанк при том договор с институтом заключен на мою Мать, каждый раз оплаты я плачу комисиию за перевод могули я как то неплатить за этот перевод? Сегодня услышал что можно как то неплатить налоги за оплату института и вот я хотел у Вас поинтерисоваться. Заранее спасибо за Ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим, при оплате через Сбербанк не берется комиссия только за уплату налогов, госпошлины и других обязательных платежей. Со всех остальных платежей разрешено взимать комиссию. Может быть, Вам стоит оплачивать перевод через почту? Там комиссия может быть меньше.