Как избежать обложения подоходным налогом при получении доплаты к пенсии от Сбербанка

• г. Юрга

Как работник Сбербанка я вышла напенсию в 2014 году. Работникам, проработавшим в Сбербанке определенное время по Положению предусмотрены ежемесячные доплаты к пенсии. Сберегательный банк высчитывает с суммы выплаты подоходный налог. В настоящее время я неработающий пенсионер, что нужно сделать, чтобы эти выплаты не облагались подоходным налогом.

Заранее благодарю за ответ. С уважением Вера Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доплата от банка будет облагаться налогом. т.к. это не пенсия, а доход

Спросить
Пожаловаться

Переодичность облажения выплаты оклада по званию подоходным налогом. Моя ситуация: Мне, как сокращенному сотруднику ОВД с июля 2011 по июль 2012 г. выплачивали оклад по званию. В период с июля по декабрь 2011 г. налогом выплата не облагалась. В мае 2012 года единовременно был взят подоходный налог с выплат январь-май 2012 г. Это законно?

В настоящее время работодатель уплачивает за работника подоходний налог. Может ли работник получить сумму налогов на руки вместе с заработной платой и по истечении отчетного периода (года) самостоятельно оплачивать данный налог в налоговый орган?

Прошу совета.

Заранее благодарен за ответ.

Ситуация такая. Человек умер в начале 2005 г.. За 2004 г. он должен заплатить подоходный налог (продал имущество) до 15 июля.

С налогом на имущество и налогом на наследство вроде ясно, нет ясности с этим неоплаченным наследодателем подоходным налогом.

Кто должен платить этот подоходный налог, наследники или вообще подоходный налог никто не заплатит?

Меня зовут Сергей. Имею просроченную задолженность по потребительски кредитам в Сбербанке РФ. В настоящее время получаю военную пенсию и социальные выплаты как ветеран труда. Кроме того, подрабатываю охранником. Пенсия приходит по месту жительства через отделение почтовой связи, а зарплата охранника на карту Сбербанка. Социальные выплаты перечисляют на отдельный счет в Сбербанке. В свою очередь Сбербанк без какого либо судебного решения умудряется списать в счет погашения задолженности всю зарплату, не оставив ни копейки. Также списывает в полном объеме социальные выплаты. А сейчас еще списывает 50% пенсии, которая приходит на почту. Вопрос. Правомерны ли действия Сбербанка? Если нет, то какие мои действия, чтобы, говоря по-простому, не протянуть ноги? Заранее благодарю за ответ.

Я - военный пенсионер. Сбербанк в выдаче всей суммы месячной пенсии отказал без объяснения причин. Имею просрочку в погашении потребительского кредита, полученного в Сбербанке под пенсию. Правомерны ли действия Сбербанка?

На днях сделала карту сбербанка и сразу вышла информация что наложен арест на мой вклад. В 2015 году было делопроизводство по не уплате налога но производство закрыто и у судебных приставов ко мне претензий нет (приходила и лично спрашивала). Что мне нужно сделать чтобы Сбербанк снял арест? Заранее благодарю за ответ.

Кто должен заплатить подоходный налог с суммы выплаты по решению суда по трудовому спору компания, которая будет производить мне перечисления или я сама после перечисления должна это сделать?

Какую сумму мне должна заплатить проигравшая сторона:

1) сумму определенную судом к выплате;

2) сумму определенную судом к выплате за минусом подоходного налога.

Облагаются ли подоходным налогом моральный ущерб и затраты на адвоката которые компания должна мне перечислить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 год муж приобрел квартиру, т.к. по законодательству возможен возврат подоходных налогов, мужу возвратили подоходный налог за 2008-2011. В 2012 году муж умер. Возможен ли возврат налогов мне и несовершеннолетнему сыну как наследникам?

Спасибо.

Работающий пенсионер приобрел квартиру в 2012 году. На основании Декларации вернул подоходный налог за 2012, 2013, 2014 годы. Уволен в марте 2015. Имеет ли он право на возврат остатка (53 тыс. руб.) удержанного налога за 2015 и предшествующий покупке 2011 год?

Продала акции Сбербанка в 2016 году. С меня удержали подоходный налог. В мае 2017 г. я ушла на пенсию. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на сумму уплаченного налога за проданные акции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение