Как избежать обложения подоходным налогом при получении доплаты к пенсии от Сбербанка

• г. Юрга

Как работник Сбербанка я вышла напенсию в 2014 году. Работникам, проработавшим в Сбербанке определенное время по Положению предусмотрены ежемесячные доплаты к пенсии. Сберегательный банк высчитывает с суммы выплаты подоходный налог. В настоящее время я неработающий пенсионер, что нужно сделать, чтобы эти выплаты не облагались подоходным налогом.

Заранее благодарю за ответ. С уважением Вера Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доплата от банка будет облагаться налогом. т.к. это не пенсия, а доход