Возможно ли работнику самостоятельно оплачивать подоходный налог вместо работодателя?

• г. Магнитогорск

В настоящее время работодатель уплачивает за работника подоходний налог. Может ли работник получить сумму налогов на руки вместе с заработной платой и по истечении отчетного периода (года) самостоятельно оплачивать данный налог в налоговый орган?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не может.

Нет, работодатель выступает налоговым агентом для работника