Разделение времени и затрат на ребенка - возможность встречного заявления по алиментам для погашения долгов

• г. Первоуральск

Мать ребёнка подала на алименты. Ребёнка забираю 2 дня она, 2 дня я, оплачиваю садик, так же ребёнку покупаю вещи, игрушки. У нее долг по кредиту 150000 тысяч и за коммунальные услуги 50000 тысяч. Могу ли я подать встречное заявление что она подала на алименты что бы гасить долги? Ведь ребёнка забираем одинакого.?

Ответы на вопрос (6):

ваши долги никакого отношения к ребенку и алиментам не имеют

если долги образовались в период брака, вы можете подать в суд заявление о разделе общих долгов

Спросить
Пожаловаться

Мать ребёнка подала на алименты. ребёнка забираю 2 дня она, 2 дня я, оплачиваю садик, так же ребёнку покупаю вещи, игрушки. почему я должен платить алименты, можно ли подать на нее встречно суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если постоянного ребенок проживает с матерью - то она вправе подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Яна?

значит так, Вам надо в суде установить место жительство ребенка или заключить с ней соглашение. заявите в суде, что ребенок находится и у Вас и у нее в ровных количествах дней. Таким образом суд может отказать ей в иске. Когда же ребенок будет жить у одного родителя, тогда этот родитель может снова заявить в суд и получать алименты с другого родителя.

В общем пока Вам нужно в суде заявить и доказать, что ребенок находится и у Вас и у нее. Можете предоставить также чеки на покупку детских принадлежностей и свидетельские показания могут помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок проживает 2 дня у бывшей жены, 2 дня у меня. как мне подать спор на алименты

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в таком случае с иском о прекращении алиментных обязательств и доказывайте в суде что ребенок в равной мере проживает у обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Мать ребёнка подала на алименты. Ребёнка забираю 2 дня она, 2 дня я, оплачиваю садик, так же ребёнку покупаю вещи, игрушки. Почему я должен платить алименты, можно ли подать на нее встречно суд что бы не платить алименты?

Мать ребёнка подала на алименты. Ребёнка забираю 2 дня она, 2 дня я, оплачиваю садик, так же ребёнку покупаю вещи, игрушки. Почему я должен платить алименты, можно ли подать на нее встречно суд что бы не платить алименты? И статью если можно.

Вопрос такой, я отец, дочери 5 лет, прописана у бывшей жены, забираем ребенка 2 дня она, 2 дня я, она не покупает ребенку вещи, не платит за садик и т.д. Скажите могу ли я подать на алименты?

У меня вопрос бывшая подает на алименты я сыну помагаю за садик плачу вещи покупаю с садика забераю что мне делать.

На меня подали в суд на алименты со дня рождения ребенка, ребенку 4 года за этот период времени я перечислял деньги на имя бабушки ребенка, но не регулярно т.к. воспитанием занималась она, а не мать. Также покупал игрушки и сохранял чеки на них. Могу ли я просить чтоб алименты мне насчитывали со дня подачи заявления, а не с рождения. А также мать ребенка находится в большой задолжности перед банками за кредиты и мне кажется таким образом хочет гасить их,а не использовать по назначению.

Мы с женой развелись в 2017 году. Есть общий ребёнок. Я исправно помогал ребёнку. Одежда, игрушки, необходимые вещи, оплачивал садик. Каждые выходные и в каникулы забираю ребёнка к себе. Сейчас бывшая жена решила подать на алименты. Я не работаю. За какой период и какую сумму алиментов мне назначат? Спасибо.

У моего молодого человека ребенок от первого брака Задолжал алименты (работал неофициально). Но ребенку садик оплачивал, покупал игрушки, вещи. Сейчас на лето отправили в лагерь. Но ему насчитали долг 90 тыс. Сейчас хочет оспорить долг.. Реально ли это сделать? (от алиментов не отказывается)

2) Хотим слетать за границу, возможно такое, что его не выпустят? Что можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за коммунальные услуги 150000 т руб если гасить по 15000 т в месяц смогут ли выселить предупреждение уже было квартира муницыпальная.

Бывшая супруга подала на алименты. Один ребенок, проживаем на одной жилплощади я оплачиваю ком услуги, покупаю продукты, вещи ребенку вожу ее в садик правда работаю 2 через 2 недели. Правомерно ли ее требование? Спасибо.

У меня слелующая ситуация: С мужеи находимся в браке, ребенку 5 лет. 3 года назад в ипотеку купили однокомнатную квартиру, доли 2 моя и мужа (по 50% у каждого), на ребенка доля выделена не была. В данный момент я подала на алименты, но муж подал встречный иск доказывая что содержит ребенка. Его официальная з/п - 20 000, моя - 5000 рублей. Он доказывает что платит за коммунальные. Садик и покупает продукты (есть чеки), я плачу за ипотеку, кружок ребенка, вещи и т.д.

Вопрос: могу ли через суд добиться выплаты алиментов, т.к. я не уверена что в дальнейшем он будет регулярно платить коммунальные и садик - т.к. иногда оплачиваю я.

Можно ли выделить долю наребенка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение