Хочу оформить эмансипацию. Имею статус сироты. Эмансипация повлияет на статус сироты?

• г. Абаза

Хочу оформить эмансипацию. Имею статус сироты. Эмансипация повлияет на статус сироты?

Ответы на вопрос (2):

Да, повлияет.

Вы станете совершеннолетним лицом, отвечающим за себя самостоятельно.

Это я понима что я стану самостоятельная. а на выплоты которые я получаю от государства повлияет?