Оштрафованы за остекление балконов - жильцы ищут ответственного за безопасность на крыше дома
₽ VIP

• г. Поронайск

Нашему дому 40 лет, шлакоблочный. Балконы были не застеклены, жильцы сами установили остекление балконов. Два года назад поменяли крышу, три дня назад ограждение на крыше упало, ограждение на трех балконах верхних этажей снесло, хозяев этих квартир оштрафовали, так как сами поставили остекление. Часть ограждения, что висело, срезали работники ЖКХ, сейчас часть ограждения висит, срез как раз болтается напротив окна моей кухни, не дай Бог ветер, разобьет окно. Ищут крайнего, кто делал ремонт крыши. Ворос: к кому, наконец, надо обращаться, чтобы убрали это ограждение, которое висит, так как работники коммунальной компании не собираются этим заниматься, и имеют ли право жильцы устанавливать самостоятельно остекление балконов? С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина, в доме имеется ТСЖ? Вот к нему и надо обращаться, это прямая обязанность ТСЖ или управляющей компании. Остекление балконов должно производиться спенциализированными фирмами.