Проблемы с доставкой мотоцикла - как получить компенсацию от транспортной компании?

• г. Ярославль

Мы у частного лица купили мотоцикл. Продавец отправил нам его в жесткой обрешетке. Груз был застрахован. При получении обнаружили что сломана ручка. Поцарапано сидение. Пластик в некоторых местах потёрт.при получении сотрудники транспортной компании сделали фото всех повреждений и я тоже себе на телефон. Составили акт передачи товара выдача с повреждениями. Сотрудники компании заявляют что для составления притензии им нужен кассовый чек. но купля продажа физ лица у физ лица была через договор купли продажи. Подскажите как мне получить с транспортной компании компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Факта доставки достаточно у вас должны быть акты приемки поврежденного товара и договор на руках, действуйте смело.