Имеет ли право Сбербанк снимать все деньги с социальной карты в счет погашения кредита, а также снимать поступившие алименты.

• г. Новосибирск

Имеет ли право Сбербанк снимать все деньги с социальной карты в счет погашения кредита, а также снимать поступившие алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Судя по всему речь идет о так называемом, безакцептном списании денежных средств - долга по кредиту с других счетов клиента. Дело в том, что банки довольно часто устанавливают подобные условия в кредитных договорах и договорах на открытие счета. Судебная практика в подобных спорах, достаточно противоречива.