Возможное погашение задолженности перед бывшим учредителем денежными средствами или торговым оборудованием - учет по УСН

• г. Владивосток

Наше предприятие (мини-маркет, ЕНВД) должно бывшему учредителю денежные средства (сч 66.03) , которые он вносил на расчетный счет для оплаты торгового оборудования. Возможно ли погашение задолженности этим оборудованием (учредитель согласен)? Попадает ли эта операция под налог по УСН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно погасить сч.66.3 продажей оборудования учредителю.Реализация ОС подпадает под ОСНО-НДС и прибыль.