Как убедить суд в необходимости выплаты алиментов на дочь, начавшую учебу в вузе, и кто должен подать заявление - родитель или сама девушка?

• г. Мариинск

Буду подавать в суд на выплату алиментов. Дочери 18 лет поступила в вуз если потребуется доказывать что она является его кто будет оплачивать экспертизу и будет ли она получать алименты. Кто должен подавать заявление в суд дочь или я.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае иск подается от имени дочери, т.к. она является совершеннолетней.

И требования будут звучать - взыскание алиментов на содержание нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка.

При этом совершеннолетний ребенок, требуя взыскания содержания со своих родителей, должен доказать факты своей нетрудоспособности и нуждаемости