Выделение обязательной доли наследства для престарелых родственников в случае наличия наследника по завещанию

• г. Омск

У моего мужа есть одинокая старенькая родственница тётя. Из родных только нетрудоспособный брат (инвалид) и пенсионерка сестра - мать моего мужа, ну и племянники. Родственница в настоящее время в тяжёлом состоянии по здоровью, нуждается в уходе. Есть завещание на одного из племянников. Будет ли выделена обязательная доля наследства престарелым родственникам ее брату и сестре, при наличии наследника по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

должна быть выделена в пределах одной очереди